Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На двух омских подростков составили протоколы за нарушение режима

0

На двух омских подростков составили протоколы за нарушение режима

В Омске прошли рейды по выявлению нарушений распоряжения губернатора, связанного с ограничительными мерами в период пандемии.

Сегодня, 9 ноября, в министерстве региональной безопасности сообщили, что провели ряд мероприятий по проверке соблюдения мер, введённых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, специалисты ведомства, сотрудники МВД, Роспотребнадзора и администрации города выясняли, как подростки выполняют распоряжение губернатора. Напомним, на прошлой неделе Александр Бурков заявил, что подростки должны находиться в местах массового скопления людей (кафе, ресторанах, кинотеатрах, торговых центрах) только в сопровождении родителей.

В основном проверяющие проводили профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями. Объясняли, что такая мера введена, чтобы предотвратить заболеваемость среди детей.

Однако они вынуждены были и составить протоколы на двух подростков, которые достигли возраста привлечения к административной ответственности.

Помимо выявления "несогласных" с режимом подростков, контролирующие органы провели рейды по кафе и ресторанам. Отметим, что учреждения общепита должны быть закрыты с 00:00 до 6:00.

– В целом, крупными досуговыми учреждениями соблюдаются требования по режиму работы. По итогам проверок досуговых заведений в спальных районах, выявлены нарушения и возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1, – подчеркнули в министерстве региональной безопасности.

Также прошёл рейд по проверке соблюдения масочного режима в городе. В период со 2 по 6 ноября органы власти проверили более 800 единиц общественного транспорта. В результате возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Из них одно в отношении водителя, ещё одно – перевозчика. И два протокола за нарушение масочного режима получили пассажиры.

В целом в министерстве отмечают положительную динамику соблюдения масочного режима.

В Омской области продолжает действовать режим повышенной готовности. До 31 ноября включительно необходимо носить маски в общественных местах и местах скопления людей. Также люди старше 65 лет должны находиться на самоизоляции.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.