Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Взглянуть на “Мир женщины” через кастомизированную одежду

0

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

На модном показе в Омске презентуют пять коллекций кастомизированных вещей.

Куртка с Фредди Меркьюри, пиджак с колючими цепями или принты в стиле Пикассо? 28 октября в танцевальной студии TU SALSA творческое объединение SHOPART презентует пять коллекций одежды "Мир женщины". Устав от обыденности и отсутствия выбора одежды в массмаркете, Елена Балантаева, Екатерина Геро и Екатерина Шиянова заявили о себе летом этого года, а теперь готовятся к своему модному дебюту.

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

 

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

– Сначала мы создавали базовые вещи и занимались перепродажей, но со временем захотелось чего-то необычного и интересного. Всё началось с того, что мы попробовали единично кастомизировать какие-то вещи. Нам и нашим покупателям это понравилось. И тогда люди стали отдавать предпочтение кастомизированным вещам. Тогда мы поняли, что такая индивидуализированная одежда вызывает больше эмоций и интереса, и приняли решение уйти от базовых коллекций и полностью взяться за переработку вещей. Так начали зарождаться наши коллекции. 28 октября состоится наш модный дебют,– рассказала "Омск Здесь" Екатерина Шиянова.

Девушки кастомизируют одежду (преображают ту или иную вещь под конкретного человека, например, при помощи надписи, патча, вышивки или гравировки), производя вещи в единственном экземпляре. Для создания эксклюзивной вещи в основном используют джинсу, разрисовывая её вручную и добавляя декоративные элементы. В коллекциях также представлены вещи из трикотажа, искусственного шёлка, футера и кожи, и многие из них собственного производства. При этом к сезону или модным трендам дизайнеры не привязаны – считают, что человеку куда важнее найти вещь, которая поможет ему выделиться среди остальных и при этом чувствовать себя в ней комфортно и уверенно.

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

 

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

– Главный тренд – это индивидуализация. Каждая вещь у нас по-своему уникальна, и её можно внедрить как в базовый гардероб, так и в гардероб выходного дня, создав яркий образ. У нас есть одежда для любого типа фигуры – от 40 до 52 размера. Каждая девушка здесь сможет найти вещь, которая будет отражать её внутренний мир, – отмечает Екатерина Шиянова.

Взглянуть на "Мир женщины" через кастомизированную одежду

Через коллекции "Мир женщины" девушки захотели показать, как богат и многогранен внутренний мир женщины. Все секреты показа организаторы раскрывать не стали. Но, учитывая тенденцию изображать на одежде такие атрибуты, как ноты, гитары, виниловые пластинки, а также артистов (Фредди Меркьюри на рубашке), можем предположить, что одной из тем показа станет музыка. В telegram-канале девушек, можно увидеть характерный почерк их творений – рисунки на одежде похожи на картины Пикассо. Будет ли такая тенденция прослеживаться во всей коллекции или это единичные экземпляры, тоже пока неизвестно. Организаторы лишь обещают не просто модный показ, а часовое шоу с музыкой и танцевальным номером. После дефиле понравившиеся вещи можно будет приобрести для своего гардероба.

Девушки признаются, что их амбиции совершить революцию в модной индустрии пока распространяются только на Сибирь. Дальше всё будет зависеть от желания брендов сотрудничать с творческим трио.

– О Париже пока рано мечтать. Хотелось бы, конечно, "залететь" в мировое господство, но пока мы просто хотим стать успешным брендом и показать людям, что через на первый взгляд обыкновенные и повседневные, но кастомизированные вещи, девушки могут каждый день быть яркими и интересными. Мы хотим заколлабиться с известными брендами, делать совместные показы мод и, возможно, в будущем создать свой Сибирский Fashion Week, – резюмировала Екатерина Шиянова.

Модный показ пройдёт 28 октября в 18:00 в танцевальной студии TU SALSA. Вход свободный. Для входа на мероприятие необходима сменная обувь.

Главное фото: Илья Петров

Фото: Екатерина Шиянова

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.