Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” одержал победу во встрече лидеров дивизиона Чернышева

0

"Авангард" одержал победу во встрече лидеров дивизиона Чернышева

Судьбу матча "ястребов" с "Салаватом Юлаевым" решила единственная шайба в исполнении Никиты Холодилина.

Последние встречи между многолетними лидерами дивизиона Чернышева, как правило, проходят в упорной борьбе и не отличаются высокой результативностью. Не стал исключением и восьмидесятый очный поединок команд в Континентальной хоккейной лиге.

Разменять нули на табло переполненной "G-Drive Арены" в первые сорок минут игры не удалось ни одной из сторон. Обе команды надежно действовали в обороне, поэтому до опасных моментов дело практически не доходило. А в тех редких случаях, когда нападающим все же удавалось выходить на ударную позицию, огрехи партнеров умело подчищали голкиперы Илья Проскуряков и Александр Самонов.

Ближе других к взятию ворот был лучший снайпер "юлаевцев" Александр Хмелевский, на 30-й минуте брошенный в прорыв Александром Шаровым, но путь летящей в сетку шайбе преградил Проскуряков, в падении остановивший хоккейный снаряд собственной клюшкой. Не менее ярким эпизодом стал кулачный поединок между Романом Абросимовым и Евгением Тимкиным. Оба "бойца" закончили это противостояние на ногах, однако омский защитник превзошел своего оппонента по количеству нанесенных ударов .

Счет в матче был открыт только во второй половине заключительного периода. Автором гола, оказавшегося в итоге победным, стал 21-летний форвард "ястребов" Никита Холодилин, на 53-й минуте подкорректировавший полет шайбы после дальнего броска защитника Семена Чистякова – 1:0. Уйти от поражения в оставшееся время и продлить серию из семи игр с набранными очками уфимскому клубу не удалось. Эта победа позволила подопечным Михаила Кравца догнать "Салават Юлаев" в турнирной таблице. После 22 встреч в копилке обеих команд по 27 очков.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится в воскресенье, 29 октября, поединком против минского "Динамо". Стартовое вбрасывание в этом матче состоится в 17 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 255. 26 октября. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

1:0 – Холодилин (Чистяков, Мартынов) – 52:21.

Вратари: Проскуряков – Самонов.

Броски: 24 (9-7-8) – 22 (7-8-7).

Штраф: 9 (0-7-2) – 9 (2-7-0).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.