«Авангард» с большим трудом обыграл китайский «Кунльлунь»

0

«Ястребы» после 4 подряд проигрышей одержали трудную победу в дополнительное время. Автором победного гола стал Райан Спунер.

Омский «Авангард» сегодня одержал первую победу на выезде в новом сезоне. После разгромного поражения от московского «Динамо» со счетом 0:6 омские хоккеисты сегодня смогли одолеть китайский «Куньлунь», который базируется в подмосковных Мытищах.

Первыми счет в матче открыли омские хоккеисты – отличился Семен Чистяков. Правда, судьи  шайбу не засчитали, усмотрев момент «вне игры». Под конец первой двадцатиминутки Валентин Пьянов смог реализовать большинство и вывел омичей вперед. А уже в начале второго периода Семен Чистяков удвоил преимущество «ястребов», причем он смог забросить шайбу в меньшинстве. После этого «драконы» сумели дважды поразить ворота Андрея Мишурова и сравняли счет.

В начале третьего отрезка матча Рид Буше вывел «Авангард» вперед. У «ястребов» было еще несколько отличных возможностей реализовать большинство и увеличить преимущество в счете, но вместо этого омичи пропустили третий гол. Игра перешла в овертайм, где благодаря красивому голу Райана Спунера «Авангард» одержал так необходимую команде победу.

Впереди у «ястребов» еще две встречи на выезде с «Торпедо» и «Ак Барсом».