Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” уступил в овертайме “Ак Барсу”

0

"Авангард" уступил в овертайме "Ак Барсу"

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали пятнадцатую победу в сезоне.

Итоговый счёт на табло "Татнефть Арены" не в полной мере соответствует содержанию матча. Обе команды имели достаточно моментов, чтобы забросить большее количество шайб, но добиться успеха в основное время удалось только по одному разу. "Ак Барс" вышел вперёд уже на второй минуте поединка, забросив усилиями игроков третьей тройки нападения. Кирилл Петров продавил оппонента за воротами, доставил хоккейный снаряд на неприятельский пятак, где самым расторопным оказался Илья Сафонов – 1:0 через 73 секунды после стартового вбрасывания.

Пропущенный гол не выбил омичей из колеи. "Ястребы" при первой возможности доставляли шайбу в зону соперника, регулярно нагружая Тимура Билялова. Однако проводивший второй матч после травмы голкипер хозяев действовал уверенно и надёжно, отразив все 15 бросков по своим воротам.

Во втором игровом отрезке счёт не изменился. "Авангард" по-прежнему чаще атаковал, но продолжал вязнуть в оборонительных построениях "барсов". В концовке двадцатиминутки едва не открыл счёт заброшенным в КХЛ шайбам 19-летний форвард гостей Александр Филатьев, не сумевший поразить цель из убойной позиции.

Взломать казанскую защиту и "размочить" Билялова омскому клубу удалось только за 50 секунд до окончания третьего периода. К тому времени гости более двух минут провели с пустыми воротами, штурмуя ворота противника в формате "6 на 5". Автором спасительного гола стал Михаил Беляев, умело подставивший клюшку под дальний бросок Дамира Шарипзянова – 1:1. В роли одного из ассистентов в этом эпизоде выступил Владимир Ткачёв, продливший свою результативную серию (3 шайбы и 10 передач) до девяти игр.

В овертайме "ястребы" снова заменили вратаря полевым игроком, заперли волжан в зоне, но хоккейная фортуна на сей раз отвернулась от "авангардовцев". Сначала откровенно не повезло Ткачеву, бросок которого из левого круга вбрасывания приняла на себя штанга, а на 64-й минуте защитник хозяев Никита Лямкин через борт выбросил шайбу из своей зоны и поразил никем не защищаемые ворота – 2:1 победа "Ак Барса".

Ближайшие три матча регулярного чемпионата хоккеисты "Авангарда" проведут на домашней площадке. В первом из них, 24 октября, соперником омичей станет уфимский "Салават Юлаев". Игра начнётся в 19.30 по местному времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 246. 24 октября. Казань. ЛДС "Татнефть Арена". 7350 зрителей.

Ак Барс (Казань) – Авангард (Омск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

1:0 – Сафонов (Петров) – 01:13.

1:1 – Беляев (Шарипзянов, Ткачёв) – 59:10.

2:1 – Лямкин (Семёнов) – 63:04 (п.в.).

Вратари: Билялов – Проскуряков.

Броски: 20 (5-9-5-1) – 32 (15-8-8-1).

Штраф: 4 (2-0-2-0) – 6 (2-2-2-0).

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.