Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омскому зоопарку подарили почти 100 мини-домиков

0

Омскому зоопарку подарили почти 100 мини-домиков

Они очень пригодятся наступающей зимой тем, кто не является постояльцем.

Треугольные, квадратные, округлые и даже ромбовидные. Такие домики-кормушки собрал зоопарк в Большеречье в рамках конкурса среди любителей животных. Причём кроме "столовых" для птиц, как назвали их в учреждении, участники активно несли и сам корм для пернатых.

– Это не только спасение для птиц, но и радость для глаз. Великое начинается с малого! Спасибо детям, их родителям, а также руководителям, – отметили в зоопарке.

Омскому зоопарку подарили почти 100 мини-домиков

 

Омскому зоопарку подарили почти 100 мини-домиков

Конкурс объявили месяц назад с призывом "заложить кирпичик помощи для сохранения маленьких жизней". Победители получат пригласительные в зоопарк, а также с разрешения родителей смогут забрать маленького друга – попугая или хомяка.

Кормушки наполнят едой и развесят по территории. Некоторые из них уже разместили на деревьях. Кроме птиц, один такой домик пришёлся по душе прохожему котейке.

Кстати, совсем скоро в Большеречье начнёт работать резиденция Деда Мороза. Пора придумывать желания. В Омске тем временем делятся идеями, как быть с животными в цирках и белками на улицах, которых стало немало. 

Фото: vk.com/bol_zoo

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.