«Авангард» потерпел второе гостевое поражение подряд

0

В матче против «Лады» «Авангард» пропустил 5 шайб, в том числе одну в меньшинстве. Теперь «ястребам» предстоят игры с более грозными соперниками.

hawk.ru

«Авангард» сегодня проводил второй матч выездной серии. Ястребы» вновь играли против не самого грозного соперника и вновь умудрились проиграть.

После поражения от «Витязя» «Авангард» играл с вернувшейся в КХЛ тольяттинской «Ладой». В этом сезоне «Лада» находится в таблице выше «Авангарда». Но тольяттинцы проиграли 5 из 6 последних матчей.

«Авангард» начал хорошо. Уже на первых секундах матча был удален игрок «Лады», и «ястребам» потребовались какие-то мгновения на то, чтобы реализовать большинство. Отличился Рид Буше.

Но продолжения не последовало. Во втором периоде «Лада» сравняла счет, а потом и вышла вперед. Под конец этой двадцатиминутки после удара коленом в колено на льду оказался омский защитник Семен Чистяков, который не смог самостоятельно подняться. Его обидчик Евгений Грошев получил пятиминутный штраф. Но «Авангард» умудрился пропустить в большинстве. Правда, на последней минуте периода Иван Николишин реализовал это самое большинство и сократил разрыв в счете.

В третьем периоде отбывший штраф Грошев забил четвертый гол своей команды. На последней минуте матча, когда «Авангард» снял вратаря, Валентин Пьянов затолкал-таки шайбу в ворота «Лады». Но затем нападающий тольяттинцев Андрей Алтыбармакян поразил пустые ворота и установил окончательный результат матча.

«Авангард» проиграл со счетом 3:5, и теперь омской команде предстоят гостевые матчи против «Металлурга» и «Ак Барса». В этих играх добывать очки будет еще сложнее.

Зато сегодня порадовали болельщиков «Омские Крылья». По буллитам они со счетом 3:2 победили альметьевский «Нефтяник». В основное время отличились Глеб Трикозов и Тимур Кол. А в серии буллитов команды нанесли аж по 10 бросков, прежде чем определить победителя. У «крыльев» по два раза отличились Семен Асташевский и Антон Ковалев. Именно Ковалев реализовал победный буллит.