Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бывших заключенных не пустят работать учителями в школы

0

Дать такое право отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления предлагали видные депутаты-единороссы.


									Бывших заключенных не пустят работать учителями в школы

55.fsin.su

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нашумевший законопроект, дающий право отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями, воспитателями и тренерами, будет отклонен. Он призвал авторов инициативы отозвать ее.

В понедельник, 16 октября, в Госдуму был внесен законопроект, позволяющий осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Его авторы, видные представители «Единой России», включая олимпийских чемпионов Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и Ирину Роднину, предложили выдавать такое разрешение спустя 10 лет после освобождения человека из тюрьмы. Статья, по которой человек отбывал наказание, не должна быть связана с насилием и расправами над членами семьи или несовершеннолетними.

– Эта инициатива приведет к ошибкам, которые потом могут больно ударить по нашим детям. Более чем уверен, так думает подавляющее большинство родителей – они готовы доверить своего ребенка только людям с безупречной репутацией, – заявил Володин. – Кроме того, по мнению правового управления Думы, инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса.

Отметим, что скандальный законопроект вызвал шквал негатива в профессиональных сообществах – педагогическом, психологическом и других.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.