Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Большереченский зоопарк зовёт омичей посмотреть на “золотое чудо”

0

Большереченский зоопарк зовёт омичей посмотреть на "золотое чудо"

В сельском зоопарке львёнок, прибывший из Владивостока, готов показать посетителям свою красоту.

Африканский львёнок по имени Зевс перестал бояться посетителей Большереченского зоопарка. Новый дом котёнок обрёл ещё в апреле, приехав из Владивостока. Он предпочитал проводить время в одиночестве и абсолютно отказывался идти на контакт с работниками учреждения. В зоопарке его ласково называют "золотым чудом".

Сегодня в официальном сообществе зоопарка появилось сообщение о том, что лев полностью освоился и привык к вниманию со стороны посетителей. Он в восторге от мячей и всего, что висит и движется, и не боится воды. Специалисты уже выучили его предпочтения и манеры поведения, поэтому им удалось создать такую атмосферу, при которой он чувствует себя наиболее комфортно. Теперь любой желающий может полюбоваться его играми и озорством, а также подарить Зевсу мяч, который он будет испытывать на прочность по ночам. Днём животное предпочитает отдыхать.

Сейчас львёнок находится в подростковом возрасте и потихоньку обрастает гривой. В скором времени, как уверяют сотрудники Большереченского зоопарка, его рёв будет слышно далеко за пределами зверинца.

Чудо абсолютно не хотело идти на контакт, ворчало, рычало и всем показывало свой характер. Реветь, как истинный царь, Зевс научится только к двум годам. А пока он всех пугает зычным рыком, обозначающим его личные границы, – отмечают в зоопарке.

Напомним, что в зоопарке есть и взрослый лев Вираж. Самцу десять лет, и он очень любит радовать (пугать) местных жителей своим громогласным рычанием.

Большереченский зоопарк зовёт омичей посмотреть на "золотое чудо"

Две недели назад в Большереченский зоопарк прибыла пара серых кенгуру – мальчик и девочка. Хвостатые приехали из Новосибирска, а омичи выбрали для новосёлов имена. Самку и самца назвали Юнона и Авось. Сочетание этих слов многим известно как название рок-оперы, которая более сорока лет радует зрителей на разных сценах мира.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.