Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Город на севере Омской области может утонуть в нечистотах

0

Тарским ассенизаторам некуда сливать содержимое выгребных ям – полигон ТБО для них закрыли. Они отказываются откачивать септики.


									Город на севере Омской области может утонуть в нечистотах

фото: Тара 360

В Таре местные ассенизаторы отказываются с сегодняшнего дня откачивать выгребные ямы. Как сообщает паблик Тара 360, рассматривается вопрос о запрете въезда АС-машин и сливе канализационных отходов на полигон ТБО в связи с отсутствием необходимых лицензий. Из-за этого тарские ассенизаторы отказываются брать заявки на откачку нечистот.

Предприниматели просто не знают, куда вывозить отходы, если их нельзя везти на полигон, который к тому же имеет неопределенный статус.

Подобная ситуация уже возникала весной 2020 года, когда в Таре появился монополист, бравший с ассенизаторов плату за въезд на полигон ТБО. Но потом проблему уладили. Теперь же все очень серьезно – если тарские ассенизаторы не смогут работать, то старейший город области утонет в нечистотах.

Отметим, что в некоторых других районах области ассенизаторы решили проблему вывоза отходов радикально – они сливают содержимое откачанных нечистот в канавы и на пустыри.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.