Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ушедший на покой митрополит будет жить в Омске

0

По словам владыки Владимира, он планирует заниматься делами, в том числе завершить строительство. Уезжать из Омска он не планирует.

Ушедший на покой митрополит будет жить в Омске

Ушедший на покой митрополит Омский и Таврический Владимир планирует жить в Омске. 83-летний владыка намерен и дальше заниматься делами, в том числе завершить строительство.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», несколько дней Священный Синод Русской православной церкви удовлетворил прощение митрополита об уходе на покой. В Омской области он прослужил 12 лет.

– Будем жить дальше, будем заниматься делами. Останусь в Омске, у меня тут много дел. Куда я поеду? Буду выезжать, как и выезжал. Но находиться буду в Омске, здесь не окончено строительство, – цитирует митрополита на покое портал «СуперОмск».

Новым главой Омской митрополии стал 48-летний Дионисий (Порубай). Ранее он занимал должности управляющего делами Московской патриархии, первого викария Патриарха Московского и всея Руси по Москве, управляющего Центральным викариатством Москвы, был постоянным членом Священного Синода и Высшего церковного совета и работал на других должностях. Дионисий прибудет в Омск после 20 октября.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.