Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичка продала квартиру и перевела 8 млн «замминистра здравоохранения»

0

Мужчина, выдававший себя за крупного чиновника областного правительства, убедил пенсионерку оказать содействие Центробанку и ФСБ.

Омичка продала квартиру и перевела 8 млн «замминистра здравоохранения»

Сразу двое жителей Омска стали жертвами дистанционных мошенников, переведя им по 8 млн рублей. 68-летняя пенсионерка поверила, что ей звонит заместитель министра здравоохранения Омской области, а 51-летний мастер одного из заводов погорел на инвестициях в криптовалюту.

Мошенник сообщил пенсионерке об украденных персональных данных и убедил оказать содействие Центробанку и ФСБ. От лица этих структур женщине позвонили сообщники «замминистра», которые давали ей. Будучи уверенной, что она помогает в поиске преступников, омичка установила на смартфон приложение «Мир PAY» и через него перевела мошенникам около 7,8 млн рублей, полученных от продажи квартиры.

Что касается мужчины, то позвонил «липовый» менеджер биржи с предложением о заработке на криптовалюте. Поверив ему, омич лишился 8,2 млн рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, с начала текущего года на территории региона было зарегистрировано 5 221 дистанционное мошенничество. Ущерб приближается к миллиарду рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.