Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омского бизнесмена заставили снести незаконное кафе

0

Мужчина самовольно построил кафе «Ош» по улице 20-я Линия. Об этом узнала мэрия и обратилась в суд. Теперь незаконной постройки нет.


									Омского бизнесмена заставили снести незаконное кафе

ГУФССП России по Омской области

В Куйбышевский районный суд обратились представители департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска с иском к 43-летнему местному жителю, который самовольно построил кафе «Ош» по улице 20-я Линия.

Так как омич возвел здание без разрешения и согласований с мэрией города, суд обязал владельца кафе снести помещение за собственные средства. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, мужчину уведомили о необходимости освободить незаконно занятый участок. Однако делать этого он не спешил. Тогда хозяину кафе запретили выезжать за пределы страны.

– Продолжая упорствовать в своем бездействии, должник тем самым лишь совершал очередное правонарушение, за что несколько раз привлекался сотрудниками ГУФССП России по Омской области к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», – сообщили в ведомстве.

В конечном итоге, не желая усугублять ситуацию и нести финансовые потери, а также из-за невозможности выехать за пределы РФ к своим родственникам омич снес постройку.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.