Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске обновляют водопроводные трубы большого диаметра

0

За последние 10 лет омский водоканал произвел реконструкцию магистральных водопроводов на участках, общая протяженность которых превышает 20 км.


									В Омске обновляют водопроводные трубы большого диаметра

«Росводоканал Омск» продолжает реализацию прогораммы по обновлению коммунальной инфраструктуры, в рамках которой, в том числе, производится реконструкция магистральных водопроводов. За последние 10 лет омским специалисты предприятия обновили свыше 20 км трубопроводов диаметром от 700 до 1200 миллиметров.

— В 2013 году мы впервые провели санацию водовода диаметром 700 мм от Октябрьской насосной станции до проспекта Космический. В последующие годы продолжили эту работу, поэтапно обновляя участки магистральных трубопроводов, подающих горожанам воду. Это стратегические городские коммуникации, и они должны работать безотказно, — сообщил генеральный директор «Росводоканал Омск» Павел Козлов.


									В Омске обновляют водопроводные трубы большого диаметра

Как правило, санацию водоводов производят нанесением песчано-цементной смеси на внутреннюю поверхность трубы после ее тщательной очистки. Для проведения работ требуется вывести участок трубопровода в ремонт. Вода горожанам в это время подается по резервным схемам.

— Наша работа не должна быть заметна горожанам, — считает руководитель омского водоканала. — Мы стремимся к тому, чтобы в кранах горожан в любое время года и суток была питьевая вода, а если требуется провести ремонтные работы, стараемся уложиться в короткий срок. Зачастую проводим работы в ночное время, когда потребление воды минимально.

В числе обновленных коммуникаций – водоводы на улицах Мельничной, Граничной, 4-й Марьяновской, Челюскинцев, 19-й Линии, Ипподромной, Бульварной, Панфилова, Богдана Хмельницкого, водопроводные дюкеры через Иртыш.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.