Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С начала года бюджет Омска увеличился на 7,5 млрд

0

С начала года доходы городской казны увеличились на 7,5 млрд рублей. Деньги направят на ремонт дорог, благоустройство и охрану школ.


									С начала года бюджет Омска увеличился на 7,5 млрд

Сегодня, 19 июля, на заседании горсовета были приняты очередные поправки в бюджет Омска. Размер городской казны достиг почти 39 млрд рублей. С начала года доходы городской казны увеличились на 7,5 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, основной рост доходов обеспечен увеличением объема финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов на 6,3 млрд рублей, однако выросли и собственные доходы города.

– Благодаря мероприятиям, направленным на увеличение доходной части бюджета, нам удалось увеличить и собственные доходы на 947 млн рублей с начала года: по налогам – на 612 млн, по неналоговым доходам – на 335 млн рублей, – заявил мэр Сергей Шелест.

В основном деньги будут направлены на организацию транспортного обслуживания – на льготы и меры соцподдержки при оплате проезда в муниципальном транспорте, а также на содержание и ремонт автомобильных дорог, благоустройство и озеленение, строительство линий наружного освещения.

Кроме того, было принято решение оказать городу поддержку в части финансировании 50 % расходов на охрану специализированными организациями школ и детских садов до конца года. На данные цели направят 47 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.