Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Банкиром или чиновником: кем на один день хотят стать омичи

0

Банкиром или чиновником: кем на один день хотят стать омичи

Омичи рассказали, в какой профессии хотели бы себя попробовать.

В роли кого хотели бы себя попробовать омичи, если бы у них была возможность на один день сменить профессию. Это выяснили эксперты сервиса по поиску работы SuperJob.

Неожиданно, но самой привлекательной работой для 9 % респондентов стала должность врача. Ещё 6 %, видимо, романтики и любители полетать, они предпочли бы на один день оказаться за штурвалом самолёта. Нашлись и те, кто жаждет перевоплощений, – 4 % опрошенных мечтают на день очутиться на месте актёра. Наверняка они не раз представляли себя на сцене Омской драмы.

В равной степени омичам интересно попробовать "на вкус" работу чиновников (3 %) и космонавтов (3 %). Чуть меньше омичей выбирают профессию программиста, дизайнера, а также водителя, повара, учителя, юриста и следователя. Больше четверти опрошенных (26 %) не отказались бы примерить на себя роль тренера, спортсмена, полицейского, военного, ветеринара, банкира. И только 15 % и вовсе не стали бы менять свою профессию.

В ходе опроса также выяснилось, что профессии космонавта, пилота, программиста и чиновника чаще выбирали мужчины, а деятельность врачей, дизайнеров, актёров, учителей и следователей больше интересна женщинам.

Кстати, если тоже хотите попробовать себя в новой профессии и не тратить на это много времени и денег, то вы легко можете пройти профессиональное обучение, например, в ОмГТУ. Там продолжается набор на бесплатные программы. Вы получите знания в области менеджмента по работе на маркетплейсах, научитесь создавать сайты на Tilda или познаете азы работы экскусоводом. Обучение длится от 72 до 144 часов и будет проходить дистанционно на образовательной платформе. По окончании программы каждый получит удостоверение о повышении квалификации. Однако обучение доступно не всем категориям граждан – попробовать себя в новом деле смогут безработные, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, и другие. Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте ОмГТУ.

Если вы студент, который ищет работу и не хочет наткнуться на недобропорядочного работодателя, изучите все правила трудоустройства студентов. Почему "молодой" и "неопытный" – это не приговор для соискателя, чего боится работодатель, нанимая молодых специалистов, и каких навыков, помимо карьерных, жаждет сама молодёжь, – читайте в нашем материале.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.