Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский музыкальный театр не сможет вовремя открыть новый сезон

0

Омский музыкальный театр не сможет вовремя открыть новый сезон

По техническим причинам запланированное на 15 сентября открытие нового театрального сезона пришлось отложить до 3 октября. Причиной тому стали новые зрительские кресла, которые фирма-изготовитель сможет поставить только к концу сентября.

«Ранее фирма-изготовитель предоставила образцы, однако в театре, учитывая пожелания зрителей, посчитали, что кресла можно сделать более удобными. Исполнители учли замечания Музыкального театра, но это повлияло на сроки поставки кресел. Уже известно, что новые, современные кресла привезут в Омск в конце сентября. К их приемке и установке все готово», – отметили в пресс-службе театра.

Кроме того, возникли проблемы с туалетами.

«А вот с туалетными комнатами возникли некоторые трудности: при вскрытии канализационной системы обнаружился ряд непредвиденных проблем. Поэтому в целях качественного выполнения ремонтных работ потребуется больше времени для завершения начатого», – рассказал главный инженер Музтеатра Сергей Боревич.

Но в театре есть изменения и в лучшую сторону. Так, для безопасности театралов выполнена пропитка огнезащитным составом деревянных конструкций галереи и колосников, планшета сцены. Установлены противопожарные двери лифтовых шахт в закулисной части театра, а также заменены 24 двери.

Кроме того, в здании театра заменили боковые витражи, обновили диваны в фойе, установили тактильные таблички, а в настоящее время продолжается замена окон в гардеробе, благодаря чему в фойе станет теплее.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.