Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Индия и Россия “поговорят” о перспективах экономического прорыва

0

Индия и Россия "поговорят" о перспективах экономического прорыва

В Москве обсудят партнёрство Индии и России в условиях нового мирового порядка.

22 декабря в Москве откроется XIII форум "Бизнес-диалог Россия – Индия 2022". Главная тема – партнёрство двух стран в условиях нового мирового порядка. В числе участников – представители бизнес-сообществ, ключевых министерств, департаментов, организаций и объединений. Ожидается около 600 участников и 25 спикеров. В рамках форума состоится пленарное заседание и три тематические сессии.

Откроет мероприятие пленарное заседание, на котором выступят министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Дмитрий Вольвач, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Черёмин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Паван Капур, президент Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани и другие.

Участники дискуссии обсудят возможности и перспективы экономического прорыва в сотрудничестве России и Индии в различных отраслях. На сессии "Формула успеха индийской фармацевтической промышленности" они рассмотрят, какие возможные меры поддержки принимает правительство Индии для развития отрасли, плюсы и минусы цифрового здравоохранения, а также поговорят о том, какова роль России и Индии в глобальной архитектуре здравоохранения. В ходе дискуссии "Российско-индийское стратегическое партнёрство: перспективы развития" участники определят наиболее приоритетные сферы сотрудничества двух стран и меры по развитию торгово-экономических отношений. На заключительной сессии "Национальный брендинг как инструмент международного сотрудничества: "Сделано в России" или "Делай в Индии"?" речь пойдёт о механизмах повышения объёмов внешнеторгового оборота между Россией и Индией и перспективе консолидации проектов Made in Russia и Make in India в рамках нового мирового порядка.

Отметим, предстоящее мероприятие станет важной дискуссионной площадкой. На форуме будут затронуты аспекты, касающиеся дальнейшего расширения деловых связей между Россией и Индией в различных сферах.

Организатором форума выступает Индийский бизнес-альянс (региональный партнёр Фонда Росконгресс) при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Делового совета по сотрудничеству с Индией (BCCI) и Фонда Росконгресс.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.