Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

МегаФон усилил LTE-сигнал в трех районах Омской области

0

Жители сел Сухое, Калинино и Шухово получи более стабильное Интернет-соединение. Скорость передачи данных выросла в среднем на 15%.


									МегаФон усилил LTE-сигнал в трех районах Омской области

Связисты компании МегаФон провели плановую модернизацию оборудования в трех сельских районах Омской области. В Горьковском, Знаменском и Русско-Полянском районах был запущен дополнительный слой LTE в среднечастотном диапазоне. В результате проведенных работ средняя скорость передачи данных в зоне действия базовых станций в среднем выросла на 10-15%.

— Мы активно развиваем сеть в третьем по величине регионе Сибири, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи как в крупных населенных пунктах, так и небольших поселениях. За последние полгода объем мобильного трафика в Омской области увеличился на 15%, – прокомментировал апдейт оборудования директор МегаФона в Омской области Игорь Беззубкин. — При формировании планов по модернизации текущих объектов связи и строительству новых, мы стараемся максимально учесть возросшие потребности абонентов и провести работы на сети там, где это особенно необходимо.

Самым удаленным поселением, в котором провели работы по улучшению качества связи, стало село Шухово Знаменского района. Несмотря на сравнительно небольшое количество жителей (тысяча человек) в августе пользователи «прокачали» почти в 2,5 раза больше мобильного трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом разговаривать селяне также стали больше: трафик вырос в 1,5 раза.

Схожая ситуация с увеличением трафика сложилась и селах Сухое Горьковского района и Калинино Русско-Полянского района. Так в Сухом только за последний летний месяц было прокачано 16 ТБ данных. Такого объема информации хватило бы для беспрерывного просмотра фильма "Вызов" в HD качестве в течение года.

ПАО «МегаФон», https://megafon.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.