Омскому музею Достоевского передают еще два здания

0

После передачи новых зданий выставочные площади литературного музея увеличатся в два раза. Это произойдет уже в следующем году.

В Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня его создания.

В своем поздравительном слове министр культуры Омской области Юрий Трофимов отметил, что музею передаются два выставочных павильона для расширения экспозиций.


									Омскому музею Достоевского передают еще два здания

Новые павильоны, общей площадью 400 кв. метров, располагаются по адресам: ул. Победы,1 Б и ул. Достоевского, 1А. Как сообщили в региональном Минкульте, после передачи зданий, площади литературного музея увеличатся в 2 раза.

В этом году разработают проектную документацию и дизайн-проекта новых залов. Экспозиционные залы будут оснащены современным музейным оборудованием. Их открытие запланировано на 2024 год.

Также на торжественном вечере Омскому государственному музею вручили Орден «Звезда Достоевского». Международную общественную награду вручают за значительный вклад в изучение и популяризацию творческого наследия писателя, а также за развитие российской культуры. Омский музей – третий в России, у кого есть такая почетная награда.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.