Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский ГАУ снова запустил «Школу фермера»

0

Наш регион уже в третий раз оказывается среди участников этого федерального проекта.


									Омский ГАУ снова запустил «Школу фермера»

В сентябре ОмГАУ имени П.А. Столыпина провело мероприятие, которое было посвящено началу обучения нового потока участников «Школы фермеров». Этот проект объединяет ресурсы министерств, вузов, крупного бизнеса, фермеров из разных регионов. В процессе обучения фермеры — как начинающие, так уже и опытные — получат знания, которые дадут им возможность запустить свой агробизнес, или же усовершенствовать свое фермерское хозяйство.

В этом году конкурсный отбор прошло уже 42 слушателя. Если сравнивать с предыдущими годами, то рост интереса к проекту налицо: в 2021 году всего прошло 25 человек, в 2022 году — 30. С каждым годом проект поражает своей уникальностью, в этом потоке: 5 семейных пар, мама 6 детей и очень много представителей фермерских династий. В 2023 году появилась и новая специализация в программе обучения — пчеловодство.


									Омский ГАУ снова запустил «Школу фермера»

С приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Филонов:

– Проект удачно стартовал три года назад в регионе. Важно, что фермеры не только погружаются в образовательный процесс в Омском аграрном университете, но и оттачивают практические навыки на ведущих сельскохозяйственных предприятиях.


									Омский ГАУ снова запустил «Школу фермера»

Ольга Меркулова, глава фермерского хозяйства, набравшая наибольшее количество баллов при конкурсном отборе, рассказала, что аграрный университет закончила 19 лет назад, и тогда она еще не осознавала, насколько сельское хозяйство ее затянет:

– У всех нас разный путь, но в "Школу фермера" нас всех привела любовь к земле. Я приятно поражена, насколько проработан проект, удобная платформа, где размещены теоретические материалы. Я уверена, что по окончании школы ни у кого не останется невыясненных вопросов.


									Омский ГАУ снова запустил «Школу фермера»

В конце встречи все ученики «Школы фермеров» получили подарки и сувениры от Омского ГАУ, которые также пригодятся в процессе обучения. Университет поздравляет фермеров с началом учебного года и желает им успехов во всех начинаниях.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.