Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На Левобережье Омска иномарка сбила электросамокатчика

0

Водитель иномарки при выезде со второстепенной дороги не заметил мужчину на самокате и сбил его. Электросамокатчик получил серьезные травмы.


									На Левобережье Омска иномарка сбила электросамокатчика

УМВД России по Омской области

В Омске в отношении 37-летнего водителя автомобиля «Мазда» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, омич ехал на иномарке по улице Конева. При выезде со второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток мужчина не заметил омича на самокате, который в этот момент двигался в сторону улицы Ватутина, и сбил его.

Пострадавшим оказался 37-летний владелец электросамоката. Он получил тяжелые травмы – закрытые переломы ребер и пневмоторакс. От более тяжкого вреда здоровью мужчину уберегла экипировка. Электросамокатчика доставили в больницу, и в течение трех месяцев он проходил курс лечения.

– По данным следствия, автоавария произошла вследствие нарушения водителем «мазды» требований п. 13.9 Правил дорожного движения РФ при проезде перекрестка, а также требований дорожного знака 2.4. «Уступите дорогу». В рамках возбужденного уголовного дела назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертиз и комплекс иных следственных действий, – сообщили в ведомстве.

Теперь омичу грозит лишение свободы до двух лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.