Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Для марафона в Омске впервые не будут перекрывать центр   [СХЕМА]  

0

Организаторы спортивного события «нарисовали» такую нитку маршрута, чтобы марафон не создавал транспортных проблем. Омичи это оценят.

В этом году для проведения Сибирского международного марафона, который пройдет в Омске 5 августа, впервые не будут перекрывать центр города – транспорт будет свободно перемещаться по улицам Красный Путь, Интернациональная, Фрунзе, Булатова, Орджоникидзе и многим другим. Это позволит максимально комфортно «вписать» марафон в празднование Дня города.


									Для марафона в Омске впервые не будут перекрывать центр   [СХЕМА]  

runsim.ru

Старт и финиш SIM впервые пройдут на Левом берегу Иртыша, у спорткомплекса «G-Drive Арена». Трасса будет пролегать по так называемой дороге за миллиард, соединяющей метромост с новыми микрорайонами Кузьминки и Прибрежный. С Левого берега на правый и обратно спортсмены будут пробегать через метромост, но только по одной его части. Вторую оставят для движения транспорта – и общественного, и личного. Конфигурация переправы позволяет это сделать.

– Для бега будет использоваться только одна половина метромоста. Вторая остается для движения транспорта. Как оно будет организовано – двухстороннее или реверсивное, в ближайшее время решат специалисты, – сказал в эфире «Радио Монте-Карло в Омске» директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский. – Мы прекрасно понимаем, что нельзя парализовать движение в городе. Марафон проблем горожан не создаст.

Непосредственно на правом берегу трасса забега будет проходить по набережной Тухачевского, парку «Зеленый остров», улице Ленина и Иртышской набережной. Организаторы придумали такую нитку маршрута, чтобы SIM не мешал ни выставке «Флора», ни мероприятиям в «Омской крепости». Даже по Соборной площади, где традиционно были старт и финиш марафона, спортсмены пробегут транзитом, уходя с улицы Ивана Алексеева на улицу Ленина и в обратном направлении.

Сибирский международный марафон, о чем долгие годы просили омичи, теперь не создаст транспортных проблем в День города. И для этого не пришлось выгонять бегунов за город, как каждый год предлагали омские автомобилисты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.