Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Академик РАН рассказал о возможной мощной второй волне коронавируса

0

“Вторая волна возможна”

Академик Российской академии наук Сергей Недоспасов допустил возможность второй волны пандемии коронавируса нового типа. Об этом эксперт рассказал в интервью “Парламентской газете”, отметив, что вторая волна может быть слабее.  

Академик РАН рассказал о возможной мощной второй волне коронавируса

фото: Наталья Мущинкина

По словам эксперта, то обстоятельство, что в мире пока нет вакцины от коронавируса нового типа, может стать причиной возникновения второй волны опасной инфекции.  

“Если нет профилактической вакцины, то вторая волна возможна. Но, вероятнее всего, она будет гораздо меньшего масштаба”, — сказал собеседник издания.

Однако он при этом отмечает, что в настоящее время невозможно точно предсказать, когда это может произойти, так как прогнозирование сроков усложняется особенностями вируса.

Ранее вирусолог Павел Волчков заявил о том, что соблюдение режима самоизоляции является ключевым фактором в решении проблемы пандемии коронавируса нового типа в России.  

По мнению эксперта, при благоприятном сценарии уже к началу лета число новых зарегистрированных случаев заражения начнет стремиться к нулю.

Читайте подробнее: “Эксперт рассказал, когда Россия сможет победить коронавирус”.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.