Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Погода порадует омичей потеплением и снегом

0

Погода порадует омичей потеплением и снегом

В ближайшие дни температура воздуха в Омске значительно повысится и будет идти снег.

Сегодня, 17 декабря, днём столбик термометра поднимется до -15 градусов, местами до -10. Последний день уходящей недели пройдёт без существенных осадков, но на дорогах возможно образование гололедицы. Восточный, юго-восточный ветер будет дуть с силой 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с.

В ночь на понедельник будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. По данным Обь-Иртышского УГМС, в отдельных районах Омской области возможна метель, на дорогах гололёд. Температура будет колебаться от -17 до -22 градусов, при прояснении до -28.

А днём 18 декабря в город должно прийти обещанное потепление – столбик термометра покажет -8…-13 градусов. Пойдёт снег.

В ночь на вторник метель утихнет, но юго-восточный ветер по-прежнему будет дуть с силой 7-12 м/с. Температура воздуха будет на отметке -9…-14 градусов, местами до -19.

Днём 19 декабря на дорогах сохранится гололедица, продолжит идти снег, а столбик термометра покажет -5…-10 градусов.

Согласно открытым интернет-источникам, сейчас в Омске -22 градуса (по ощущениям -33). Если верить прогнозу на оставшуюся неделю, то впереди нас ждёт плюсовая температура. Но это не должно помешать нам всем окунуться в зимнюю сказку и заглянуть в гости к Деду Морозу, который на время поселился в Дендропарке им. Г. И. Гензе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.