Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Пьяный омич устроил смертельное ДТП в центре города   [ВИДЕО]  

0


									Пьяный омич устроил смертельное ДТП в центре города   [ВИДЕО]  

Пресс-служба министерства здравоохранения Омской областиДТП произошло на обочине дороги по улице 10 лет Октября. Омич наехал на стоящих у автомобиля мужчин. Один из них скончался на месте.

Омские следователи завершили расследование уголовного дело о ДТП, которое произошло в мае на выезде из Омска. В результате аварии один человек погиб, еще одному был причинен тяжкий вред.

Ночью компания из четырех человек возвращалась из омского кинотеатра в поселок Кормиловка на автомобиле «Ниссан Авенир». Шел сильный дождь, и на выезде из города они решили ненадолго остановиться на обочине дороги по улице 10 лет Октября.

Двое пассажиров вышли на улицу, чтобы поправить стеклоочистители на лобовом стекле. В этот момент во встречном направлении двигался автомобиль «Хонда Пилот». Водитель этой машины не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил одного из пассажиров «Ниссана», а затем и на сам автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, пострадавшими оказались 44-летний мужчина, от полученных травм он скончался на месте, и 32-летняя женщина. Она была доставлена в больницу.  Остальные участники ДТП после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.

– Прибывшие на место госавтоинспекторы зафиксировали у гражданина, находившегося за рулем «Хонды», состояние опьянения. Нарушитель с результатами алкотектора не согласился, проследовать на медицинское освидетельствование отказался. По данным следствия, фигурант ночью выехал из районного центра в Омск по просьбе местного жителя. По словам пассажира, когда они подъезжали к городу, водитель начал ускоряться и не реагировал на неоднократные замечания о превышении скорости. Следователи пришли к выводу, что причиной ДТП стало состояние опьянения водителя и, как следствие, потеря контроля над транспортным средством при движении в сложных дорожных условиях, – рассказали в омской полиции.

45-летнего мужчину заключили под стражу, позже ее заменили на запрет определенных действий. Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Мужчина отказался от дачи показаний, однако свою вину признал частично. Уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.