Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Курьёзный автогол и Ткачёв, разменявший “сотню”: “Авангард” на классе одержал пятую победу в сезоне

0

Курьёзный автогол и Ткачёв, разменявший "сотню": "Авангард" на классе одержал пятую победу в сезоне

Перед выездной серией "ястребы" вплотную приблизились к лидерам регулярного сезона КХЛ.

От шестого матча болельщики омичей вправе были ожидать уверенной победы своих любимцев – "Нефтехимик" с одной победой с начала сезона "болтается" внизу турнирной таблицы и пока испытывает проблемы с командной "химией". "Авангард" воспользовался этим сполна, а заводилой выступило первое звено.

Особо настырным в первом периоде был Владимир Ткачёв, следующая шайба которого должна была стать 100-й в КХЛ. Впрочем, у защитников и голкипера "волков" имелось иное мнение на этот счёт. Поэтому за дело взялся Рид Буше, который забил очередной гол за "ястребов" – и эта шайба стала для "Авангарда" первой в первых периодах в этом сезоне. С таким же темпом – шайба за тайм – наши хоккеисты продолжили и дальше. Единственный гол во второй двадцатиминутке на счету Ткачёва.

В начале третьего периода "Нефтехимик" смог отыграть одну шайбу (2:1), но уже вскоре Райан Спунер восстановил перевес в два гола – 3:1. Спустя несколько минут Буше оформил дубль, а Ткачёв записал в актив очередную голевую передачу. Под занавес встречи "волки" сняли вратаря, но получили лишь курьезный гол в свои ворота – шайба от борта пролетела всю площадку и залетела в пустые ворота. После совещания судьи записали её на молодого нападающего "ястребов" Никиту Холодилина – для него гол стал первым в КХЛ.

С хорошим настроением "Авангард" оправляется в выездную серию, а своих любимцев омские болельщики увидят теперь лишь 7 октября.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 6. 16 сентября. Омск. "G-Drive Арена". 11 324 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 – Буше (Мурылёв) – 06:58

2:0 – Ткачев (Спунер, Буше) – 35:16

2:1 – Белозёров (Бикмуллин, Чивилёв) – 41:47

3:1 – Спунер (Шарипзянов, Ткачёв) – 45:39

4:1 – Буше (Ткачёв) – 51:42

5:1 – Холодилин – 58:04

Вратари: Мишуров – Гарипов

Броски: 33 – 34

Штраф: 8 – 10

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.