Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” потерпел второе поражение в сезоне

0

"Авангард" потерпел второе поражение в сезоне

Омские хоккеисты в драматичном поединке уступили в гостях "Сибири".

Семиматчевая выездная серия "Авангарда" стартовала встречей с географическими соседями в Новосибирске. Игра началась с быстрой шайбы "ястребов", отличившихся уже на 62-й секунде. Счет открыл форвард Игорь Гераськин, убежавший "один в ноль" после шикарной разрезающей передачи Михаила Гуляева – 0:1. По горячим следам гости создали еще несколько моментов для взятия ворот, но выше всяких похвал в этих эпизодах действовал голкипер "Сибири" Антон Красоткин, лишивший верного гола Игоря Мартынова и Михаил Беляева.

Ближе к середине стартового периода хозяевам удалось перехватить инициативу, провести несколько позиционных атак, одна из которых завершилось нарушением правил со стороны омичей. Не лучшим образом действовавшие на старте сезона спецбригады реализации большинства "Сибири" на этот раз со своей работой справились на отлично. Взятие ворот организовала канадская связка новосибирцев Тэйлор Бек-Энди Андреофф. Экс-нападающий "ястребов" выступил в роли ассистента, позволив партнеру по команде открыть счет заброшенным в КХЛ шайбам.

Второй игровой отрезок остался за хозяевами площадки. На 26-й минуте Андреофф оформил дубль, подкараулив отскок шайбы на неприятельском пятаке, а еще через 3 минуты классный бросок в касание удался защитнику Никите Ефремову – 3:1. Сохранить интригу в матче "Авангарду" помогло удаление Ивана Климовича, реализованное главным "специалистом" по "Сибири" в составе "ястребов" Ридом Буше – 3:2.

Заключительный период прошел с ощутимым преимуществом гостей, подолгу контролировавших шайбу в зоне соперника. Однако сравнять счет оказалось задачей не из легких. Количество перешло в качество только за полторы минуты до окончания основного времени поединка, когда "Авангард" заменил голкипера на шестого полевого игрока. Отличился центрфорвард ударного звена "красно-бело-черных" Райан Спунер, неотразимо выстреливший с разворота. Впрочем, радость омичей оказалась недолгой: уже через 34 секунды защитник "Сибири" Федор Гордеев кистевым броском от синей линии принес победу своей команде – 4:3.

Гостевое турне "ястребов" продолжится в субботу, 23 сентября, в Нижнекамске. Поединок против местного "Нефтехимика" начнется в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 92. 21 сентября. Новосибирск. "Сибирь-Арена". 10378 зрителей.

Сибирь (Новосибирская область) – Авангард (Омск) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

0:1 – Гераськин (Гуляев, Шулак) – 01:02.

1:1 – Андреофф (Бек, Аланов) – 14:57 (бол.).

2:1 – Андреофф (Александров, Гордеев) – 25:39.

3:1 – Ефремов (Бутузов, Белоусов) – 28:48.

3:2 – Буше (Шарипзянов, Спунер) – 36:40 (бол.).

3:3 – Спунер (Ткачев, Николишин) – 58:24.

4:3 – Гордеев (Бутузов, Белоусов) – 58:58.

Вратари: Красоткин – Демченко.

Броски: 20 (7-8-5) – 31 (8-10-13).

Штраф: 2 (0-2-0) – 2 (2-0-0).

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.