Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омских студентов и программистов приглашают на IT-субботник

0

Омских студентов и программистов приглашают на IT-субботник

Тех, кто интересуется вопросами и развитием в сфере информационных технологий, ждут новые темы и обсуждение актуальных вопросов.

В Омске продолжают развивать IT-сообщества и открывать возможности для тех, кто только делает первые шаги в этой большой сфере. В эту субботу, 2 сентября, в Точке кипения на улице Маршала Жукова, 21, состоится очередной IT-субботник.

Это мероприятие впервые прошло в Омске в декабре 2012 года и на сегодня уже объединило немало представителей IT-сферы города, а также открыло двери компаний и возможности молодым специалистам. Здесь происходит обмен идеями и опытом между студентами, школьниками, профессионалами, преподавателями профильных специальностей и даже теми, чья деятельность не связана напрямую со сферой IT. Это бесплатные мини-конференции, которые проходят каждую первую субботу месяца. Участие в мероприятии бесплатно.

Организаторы отмечают, что каждый субботник – это возможность оказаться вовлечённым в обсуждение тем, с которыми человек ранее мог не сталкиваться, а это позволяет расширить кругозор, понимать задачи, с которыми работают другие, или увидеть, как информационные технологии могут улучшать любой бизнес. Для начинающих специалистов и студентов – это возможность найти себя, работодателей и партнёров.

Омских студентов и программистов приглашают на IT-субботник

– Мы развиваем горизонтальные связи внутри омского IT-сообщества. Без связей сообщество разваливается, и классные специалисты уезжают в поисках того, что могли бы найти здесь. На каждом IT-субботнике представлено 3-4 доклада спикеров на тему информационных технологий. Мы не ограничиваем темы. У нас могут выступать и программисты, и менеджеры, и дизайнеры, и те, кто делает игры, и те, кто делает серьёзные информационные системы. Все темы приветствуются, если они так или иначе относятся к IT или IT-предпринимательству. На обычных субботниках мы не приветствуем рекламу компаний или вакансий, а просим делать содержательные доклады. Но есть спонсорские IT-субботники, когда определённая компания вносит спонсорский взнос и делает все доклады от сотрудников своей компании. Так будет и в этот раз. Доклады подготовили сотрудники нашей компании, – пояснила организатор мероприятия, генеральный директор компании 7bits Анна Тарасенко.

С темами докладов 127-го IT-субботника можно ознакомиться здесь. Для участия нужно зарегистрироваться.

IT-субботники проходят в первую субботу месяца с 11:00 до 15:00 в Точке кипения (ул. Маршала Жукова, 21).

Организаторы также открыты предложениям партнёров и спикеров. Для этого следует заполнить форму заявки.

Помочь в организации мероприятия можно, написав организаторам на почту: it.saturdays@yandex.ru

Также будет возможность подключиться онлайн. Трансляция IT-субботника будет доступна по ссылке.

Ранее мы писали, что 16 и 17 сентября в ОмГТУ в 12-й раз пройдёт IT-конференция HappyDev Lite (16+). Вход для старшеклассников и студентов также является свободным. Необходимо зарегистрироваться.

Добавим, что на сайте "Омск Здесь" вы можете найти рубрику "Войти в IT", где рекрутеры различных компаний помогают разобраться во всех нюансах, подводных камнях трудоустройства в рамках этой сферы. А уже работающие специалисты делятся уникальным опытом реализации проектов, стартапов и личного профессионального роста.

Главное фото сгенерировано Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.