Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бывший форвард “Авангарда” уехал в Швейцарию

0

Бывший форвард "Авангарда" уехал в Швейцарию

32-летний канадец Корбэн Найт переходит в швейцарский "Берн".

SCB на своём официальном сайте объявил о подписании контракта на один год с экс-нападающим "Авангарда" Корбэном Найтом. Хоккейный клуб города Берн образовался в 1931 году, SCB является 16-кратным чемпионом Швейцарии. В швейцарском клубе Найт будет играть под номером 19. 32-летнего канадца там считают "одним из лучших центральных нападающих европейского клубного хоккея".

– Корбэн Найт обладает замечательными качествами и делает игроков вокруг себя лучше. В связи с подписанием Найта мы сможем оптимально компенсировать уход Оскара Линдберга, – заявил спортивный директор "Берна" Эндрю Эббетт.

В прошлом сезоне КХЛ Корбэн Найт принял участие в 58 матчах в регулярном чемпионате, в которых забросил 15 шайб и отдал 19 результативных передач, набрал 34 очка. В плей-офф хоккеист провёл 15 встреч, набрав 10 (5+5) очков. В Северной Америке Найт выступал до 2019 года, набрал 189 очков в 327 матчах АХЛ и 52 матчах НХЛ (Калгари, Флорида и Филадельфия).

Напомним, в начале августа нападающий принял решение расторгнуть контракт с "Авангардом" по семейным обстоятельствам. Его место в звене с Буше и Ткачёвым занял канадский нападающий Райан Спунер.

Новый сезон КХЛ ХК "Авангард" начнёт матчем 2 сентября с новосибирской "Сибирью". Какими омские "ястребы" подходят к новому сезону КХЛ – читайте в нашем обзоре.

Скриншот сайта www.scb.ch

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.