Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске резко выросла заболеваемость опасной инфекцией

0

В этом году в Омской области показатель заболеваемости энтеровирусной инфекцией вырос почти в два раза по сравнению с предыдущими годами.   


									В Омске резко выросла заболеваемость опасной инфекцией

Региональный Роспотребнадзор предупредил жителей Омской области о распространении энтеровирусной инфекции. За семь месяцев показатель заболеваемости этим вирусом составил 0,69 на 100 000 населения. Это в 1,7 раза выше среднемноголетнего уровня. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла в 1,1 раза.

– Энтеровирусная инфекция (ЭВИ) – повсеместно распространенное инфекционное заболевание, вызываемое энтеровирусами. Возбудители ЭВИ устойчивы во внешней среде, хорошо переносят низкие температуры: в условиях холодильника они сохраняются в течение нескольких недель, в речной воде – около месяца, в очищенных сточных водах – до двух месяцев, – рассказали в санитарном ведомстве. Инфекция может передаваться воздушно-капельным путем, через воду, предметы или овощи. Энтеровирусы могут поразить различные органы человека.    Омичей просят быть осторожными, соблюдать гигиену, пить только кипяченую или бутилированную воду и не покупать продукты в несанкционированных местах.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.