Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Один из лучших нападающих “Авангарда” женился и ушёл из команды

0

Один из лучших нападающих "Авангарда" женился и ушёл из команды

Корбэн Найт официально покинул омский хоккейный клуб.

ХК "Авангард" официально объявил об уходе нападающего Корбэна Найта. Ему уже ищут замену. 

– Летом у Найта произошли изменения в личной жизни, он женился, после чего до начала сборов уведомил нас, что намерен расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Мы провели серию переговоров с игроком и его агентом. Не видим смысла никого принуждать играть за "Авангард", тем более хоккеист не раз подчёркивал, что его решение окончательное. Позиция клуба однозначная – строгое соблюдение регламента, предусматривающего выплату компенсации со стороны хоккеиста, на что Найт согласился, – сообщил генменеджер ХК "Авангард" Антон Курьянов.

Отметим, что Найт выступал за омский "Авангард" три сезона. Вместе с командой он становился обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2020/2021. В сезоне 2022/23 центральный нападающий сыграл 58 матчей и набрал в них 34 (15+19) очка. В плей-офф на его счету 10 (5+5) очков.

Спортивные права в КХЛ при этом остаются закреплёнными за омским клубом. В данный момент завершаются все предусмотренные регламентом процедуры. Также параллельно ведутся поиски центрфорварда, шорт-лист кандидатур уже составлен.

Тем временем сама команда сейчас находится в Сочи – там проходит предсезонный турнир Sochi Hockey Open. Мы уже пообщались с 18-летним нападающим Глебом Трикозовым, который ожидает своего дебюта в составе "ястребов".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.