Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стали известны подробности взятия в заложники медсестры в омской колонии

0

Заключенный в течение трех часов угрожал медицинской сестре канцелярским ножом. Следственный комитет возбудил два уголовных дела.


									Стали известны подробности взятия в заложники медсестры в омской колонии

55.mvd.ru

Омские следователи заинтересовались инцидентом, который произошел в лечебно-исправительной колонии № 2 УФСИН. Там один из заключенных захватил заложника.

Инцидент произошел вчера, 3 августа, около 15:30 в помещении медицинской части № 10 ФКУЗ МСЧ-55. 36-летний мужчина, который ранее был неоднократно судим за умышленное убийство, угрожая лезвием канцелярского ножа, захватил в заложницы 26-летнюю медсестру. Он удерживал заложницу в течение трех часов.

Вскоре в колонию прибыло руководство областного УФСИН и провело переговоры с осужденным. После этого он отпустил медика.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Захват или удержание лица в качестве заложника, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении должностных лиц ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.