Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Омские Ястребы» начнут сезон матчем с лучшей командой МХЛ

0

Финалисты недавнего Кубка Харламова вновь встретятся в Нижнем Новгороде. Этот матч станет особенным в календаре Молодежной хоккейной лиги.


									«Омские Ястребы» начнут сезон матчем с лучшей командой МХЛ

vk.com/mhc_chaika

Юбилейный, 15-й сезон Молодежной хоккейной лиги начнется 3 сентября в Нижнем Новгороде, где действующий чемпион «Чайка» примет «Омских Ястребов», сообщили в пресс-службе МХЛ. Встреча пройдет во Дворце спорта имени Коноваленко, где в апреле гремели баталии финала плей-офф.

Уже известно, что матч начнется в 16 часов по омскому времени (13:00 МСК), игру покажут на канале «КХЛ ТВ».

− Лига приглашает всех болельщиков в Нижний Новгород на матч-открытие юбилейного сезона, – говорит вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов. – При выборе даты и времени игры Лига учла календари других спортивных событий, интересы болельщиков и телевещателей. Матч начнется в воскресенье в 13:00, что удобно как местным поклонникам хоккея, так и желающим приехать из других городов. Нас ждет эмоциональный молодежный хоккей при шикарной поддержке трибун!

Матчи между «Чайкой» и «Омскими Ястребами» всегда проходят в упорной борьбе, что доказывает история противостояний. За 14 сезонов Молодежной хоккейной лиги соперники провели между собой 36 встреч, в которых 19 раз выигрывала команда из Нижнего Новгорода (15 побед в основное время, две в овертаймах, две в сериях бросков). 17 побед одержали «Омские Ястребы» (14−2−1). По числу заброшенных в очных противостояниях шайб омичи превосходят «Чайку» 96−95.


									«Омские Ястребы» начнут сезон матчем с лучшей командой МХЛ

vk.com/mhc_reaktor

– Ожидания – хорошо и сплоченно сыграть в первом матче сезона, будем побеждать, – отметил нападающий «Омских Ястребов» Дмитрий Власенко. – Настрой будет, как и на все встречи. Дадим «Чайке» бой! Все уже забыли поражение в финале и готовятся к новым достижениям. Мы идем за первым местом! Скорее всего, в стартовом матче сезона игра будет отличаться от той, что была в финале.

Поделился ожиданиями от предстоящей игры и защитник «Чайки» Дмитрий Бреус.

– Будет интересно снова сыграть против «Омских Ястребов», с которыми мы встречались в финале. Они точно не забыли то поражение. Думаю, «Ястребы» постараются нам отомстить. С нетерпением жду стартовой встречи нового сезона, с омской командой всегда интересно играть, – говорит Береус.

Полный календарь регулярного чемпионата МХЛ следующего сезона должен появиться в самое ближайшее время.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.