Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Многие омичи забирают с собой из дома в отпуск все самое ценное

0

Омичи начинают собираться в отпуск за месяц до поездки, берут с собой украшения и заначку, а из отпуска привозят магнитики и открытки.


									Многие омичи забирают с собой из дома в отпуск все самое ценное

Аналитики выяснили, о каком отпуске мечтают жители Омска в этом году, куда на самом деле отправляются, как собираются в поездку и что привозят в качестве сувениров.

Согласно результатам опроса, проведенного аналитическим центром ювелирного бренда SOKOLOV и маркетплейсом авторских туров YouTravel.Me, 32 % жителей Омска уже провели свой отпуск в этом году, в то время как еще 23 % запланировали отпуск на лето, но еще не успели в него уйти.

Собираются в отпуск 46 % жителей Омска заранее —  за месяц до поездки. Еще 41 % делают это в последний момент. Как оказалось, даже спонтанный отпуск не повод забывать о сохранности ценных вещей — 27 % омичей просят кого-то из близких присмотреть за домом и вещами. Еще 23 % относят драгоценные вещи на время отъезда на хранение в банковскую ячейку, а 18 % — стараются забрать все ценное из дома с собой в поездку. Это украшения и денежная заначка.

Большинство жителей Омска  не слишком активно тратятся на шопинг перед отпуском  — до 5000 рублей (32 %). Еще 23 % закупаются на сумму от 10 до 20 тыс. рублей, 18 %  —  от 5 до 10 тысяч. 41 % жителей Омска предпочитают брать с собой в путь все по мере необходимости, и 14 % признались, что стараются увезти с собой «примерно все».

А вот из отпуска, судя по результатам опроса, жители Омска любят возвращаться с полными чемоданами: 38 % покупают в поездках магниты на холодильник, 27 % привозят открытки с достопримечательностями, 25 % — местные продукты и напитки, 16 % — традиционную одежду и аксессуары. Еще 11 % жителей Омска в поездках покупают ювелирные украшения.

Больше всего, как оказалось, жители Омска мечтают побывать в других регионах России (31 %). На втором месте — Юго-Восточная Азия (27 %). Далее по популярности идет Закавказье (18 %). Меньше всего жители Омска хотят поехать в страны Африки (4 %).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.