Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Директор омской стройфирмы пойдет под суд за сокрытие денег от налоговой

0

У ООО «СМК» имелась недоимка по страховым взносам. Деньги должны были взыскать. Но директор фирмы подстраховался, и средства не списали.


									Директор омской стройфирмы пойдет под суд за сокрытие денег от налоговой

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СМК» Олега Маслова. Он подозревается в совершении преступления по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в соответствии с законодательством Российской Федерации должно производиться взыскание по страховым взносам, в крупном размере».

Компания ООО «СМК» занимается строительно-монтажными работами. В прошлом году у организации имелась недоимка по страховым взносам в сумме более 2,5 млн рублей. В связи с чем налоговый орган направил документ для взыскания денег через кредитную организацию.

– Обвиняемый, понимая, что все поступившие на счета ООО «СМК» денежные средства будут списаны в счет взыскания недоимки по страховым взносам, направил в адрес ряда предприятий обращения о перечислении денежных средств в счет взаиморасчетов на счета иных юридических лиц. Таким образом, минуя счета ООО «СМК», было перечислено более 6 млн рублей, – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Омской области.

Свою вину мужчина признал полностью. В скором времени уголовное дело направят в суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.