Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Школьника из Омской области признали виновным в ДТП с пострадавшим

0


									Школьника из Омской области признали виновным в ДТП с пострадавшим

Юный житель Нововаршавского района съехал в кювет на мопеде, из-за чего серьезно пострадал его пассажир. Десятиклассника отдали под суд. Туда он ходил вместе с матерью.

Несовершеннолетнего жителя Нововаршавского района местный суд признал виновным в несоблюдении ПДД во время управления механическим транспортным средством, в результате которого произошло ДТП с потерпевшими, получившими травмы средней тяжести.

Авария случилась в августе 2022 года близ рабочего поселка Большегривское. Десятиклассник, который сел за руль мопеда, на перекрестке не справился с управлением и съехал в кювет. Двухколесный транспорт опрокинулся. 19-летний пассажир мопеда получил травмы, причинившие средний вред здоровью. На юного водителя завели административное дело по ч. 3 ст. 12.24 КоАП РФ.

В суд школьник пришел вместе с матерью. Свою вину подросток полностью признал и раскаялся. Эти обстоятельства были признаны судом смягчающими административную ответственность.

Суд признал школьника виновным в ДТП и оштрафовал его на 10 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе суда, с учетом юного возраста нарушителя, деньги должна выплачивать его мать. Но женщина, находящаяся в трудном материальном положении и воспитывающая трех несовершеннолетних детей, попросила предоставить ей рассрочку. Суд пошел сельчанке навстречу.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.