Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Пока омич лежал в больнице, его квартиру «обчистила» подруга

0


									Пока омич лежал в больнице, его квартиру «обчистила» подруга

УМВД по Омской областиКогда мужчина вернулся домой, он обнаружил пропажу кольца, ноутбука и коллекционных монет. Оказалось, что вещи украла его подруга.

В отдел полиции № 6 с заявлением о краже обратился 34-летний омич. Мужчина рассказал, что находился на лечении в больнице, а когда вернулся домой, обнаружил пропажу ноутбука, обручального кольца и коллекции юбилейных монет с изображениями городов-героев, знаменательных событий, древних городов. Сумма причиненного ущерба составила 158 тыс. рублей.

Осмотрев входную дверь, полицейские не обнаружили следов взлома и сделали вывод о том, что она была открыта ключом. Тогда омич вспомнил, что накануне госпитализации у него в гостях была женщина, с которой он познакомился год назад.

Знакомой оказалась 35-летняя жительница села Красноярка. Ранее она уже была судима за хранение наркотиков.

Сельчанка призналась в краже. Умысел на совершение преступления у нее возник, когда она находилась в гостях у приятеля. Зная, что мужчина собирается ложиться в больницу, женщина похитила ключ от квартиры из кармана верхней одежды хозяина и позже им воспользовалась. Золотое кольцо она сдала в ломбард за 18 тыс. рублей, ноутбук оставила себе, а часть монет обменяла по себестоимости на бумажные банкноты, остальными рассчитывалась в магазинах.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.