Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Развязку у Ленинградского моста в Омске сдадут 31 июля   [ФОТО]  

0

В настоящее время готовность объекта составляет 90 %, подрядчик уже начал вывозить со строительной площадки накопившийся там мусор.


									Развязку у Ленинградского моста в Омске сдадут 31 июля   [ФОТО]  

На омском Левобережье завершаются работы по строительству развязки у Ленинградского моста. На сегодняшний день объект готов более чем на 90 %. Сдать его планируют 31 июля.

Развязка протяженностью 670 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На выполнение работ будет потрачено в общей сложности 242,5 млн рублей. Подрядчик ООО «СтройТраст» обустроил линию наружного освещения, сделал ливневку, тротуар, велосипедную дорожку и парковку на 252 машины. Кроме того, на развязке есть места для отдыха для пешеходов и велосипедистов со скамейками, урнами и вазонами. Здесь построена спортивная площадка с тренажерами.


									Развязку у Ленинградского моста в Омске сдадут 31 июля   [ФОТО]  

– Сегодня установили малые архитектурные формы. Заканчиваем наносить разметку, засеиваем территорию газонными травами, убираем и вывозим строительный мусор, – говорит замдиректора ООО «СтройТраст» Игорь Шестаков. – Из оставшихся работ – заливка водоотводного лотка над подпорной стенкой, это также сделаем сегодня, установка 100 м бордюрного камня.

Отметим, что тот же подрядчик сейчас выполняет работы по капитальному ремонту Ленинградского моста. Их планируют завершить в мае 2024 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.