Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омич уехал в Курган, чтобы стать там мошенником

0


									Омич уехал в Курган, чтобы стать там мошенником

Молодой человек нашел в интернете работу, приехал в Курган, арендовал квартиру, а потом стал участвовать в обмане пенсионеров. Но омича поймали.

Курганский полицейские задержали молодого жителя Омска, который забирал у зауральских пенсионеров и переводил мошенникам крупные суммы денег.

Юноша нашел в интернете объявление о незаконном способе заработка. В начале июля он прибыл из Омска в Курган, арендовал квартиру и стал ожидать поступления «заданий». До того как его задержали, омич забрал деньги у пожилых людей в Кургане и городе Шадринске.

Пенсионерам предварительно звонили аферисты, сообщив, что их родственники стали виновниками ДТП и необходимо заплатить крупные суммы денег, чтобы избежать проблем. Пенсионеры отдавали «курьеру» порядка 100 тыс. рублей, из которых 10 % он оставлял себе в качестве вознаграждения, а остальное перечислял «работодателям».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, молодого человека задержали в Шадринске. На него завели уголовные дела за мошенничество. Его пособников ищут.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.