Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«В Омске есть и другие локации»: эксперт назвал альтернативу Соборной площади

0

Организатор концертов Роман Семенов не видит проблемы с переносом части массовых мероприятий с Соборной площади на другие площадки.

Решение врио губернатора Виталия Хоценко о разгрузке Соборной площади от массовых гуляний прокомментировал известный организатор концертов Роман Семенов. По его мнению, в городе есть и другие площадки, способные вместить 100 тыс. человек. Столько людей было на праздновании Дня молодежи в минувшую субботу.


									«В Омске есть и другие локации»: эксперт назвал альтернативу Соборной площади

– Эта площадка колоритная, логистически удобная, может, освобождать ее от массовых мероприятий не очень верно. Но, с другой стороны, есть и другие локации, – говорит Роман Семенов. – Например, площадь у «Континента» вмещает гораздо больше зрителей, и не надо перекрывать центр города. Или территория возле «G-Drive Арены». Катастрофы в переносе локации для массовых гуляний нет.

Организатор концертов выступил за развитие других площадок под массовые мероприятия.

– Если у нас в Омске появится несколько локаций под общегородские торжества, то это будет позитивно в культурном и инфраструктурном плане. А то у нас площадь перед Заксобранием заасфальтируют в десятый раз, а где-нибудь в Нефтяниках можно ногу сломать. Может, если начнут переносить концерты в другие части Омска, тогда они начнут развиваться чуть больше. Я вижу в этом больше плюсов, чем минусов, – подчеркнул Роман Семенов.

Соборную площадь и Любинский проспект перекрывают 12–14 раз за год. Власти хотят сократить количество мероприятий в два раза.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.