Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Большереченском зоопарке стартовал конкурс по выбору имени для оленят

0

В Большереченском зоопарке стартовал конкурс по выбору имени для оленят

Омичей просят проявить фантазию, чтобы выиграть пригласительные в Большереченский зоопарк.

В Большереченском зоопарке стартовал конкурс по выбору имён для малышей северных оленей, которые появились на свет в самом начале мая. Молодые самки из Ямало-Ненецкого автономного округа Вьюга и Пурга практически одновременно принесли потомство, а теперь омичей просят подобрать красивые и звучные имена для их детёнышей.

– Северные оленята, самец и самочка, пока без существенных отличий. Родились в мае, всюду следуют за своими мамочками. Когда теряют маму из виду, издают смешной звук, похожий на хрюканье, – так описывают малышей сотрудники зоопарка.

При выборе имени можно ориентироваться на физиологические особенности зверей или их повадки. Так, например, в марте, омичей просили выбрать имя для девятилетнего тигрового питона. Активные пользователи социальных сетей предлагали назвать рептилию Базилио, Кутузов, Риддик и писали другие варианты, которые отражают его особенность – змея плохо видит. Однако руководство зверинца остановилось на варианте, который был предложен редакцией "Омск Здесь" – песочного красавца назвали Гомер, как легендарного поэта Древней Греции.

Свои предложения необходимо публиковать в официальной группе Большереченского зоопарка в комментариях к соответствующему посту. Автор лучшего имени для пары молодых оленей получит два пригласительных билета в зоопарк. Голосование продлится до 16 июня.

Напомним, что в Большеречье с 16 по 18 июня пройдёт фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+). В рамках трёхдневного праздника состоится большой концерт "Душа России" и Фестиваль мужских ремёсел, а на главной площади развернётся гастрономический фестиваль "ВКУСлетье". Что взять с собой на праздник и кому придётся по душе такой отдых, можно прочитать в специальном материале "Омск Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.