Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

РСХБ подвёл итоги волонтёрского года

0

С начала года РСХБ успешно реализовал 165 волонтерских проектов в 54 регионах России. В основном это программы, связанные с экологией.


									РСХБ подвёл итоги волонтёрского года

Волонтерство и благотворительная помощь являются важными аспектами деятельности компаний, общественных организаций и неравнодушных граждан. При этом экологическое волонтерство не только объединяет людей с целью защиты окружающей среды, но и способствует увеличению эффективности поддержки экологических проектов в целом.

Россельхозбанк совместно с Фондом «Экология» реализует и поддерживает собственные и партнёрские проекты, направленные на сохранение экологии страны. С начала года было реализовано 165 мероприятий, в которых приняли участие 7 214 волонтёров банка и фонда. С полным перечнем экологических проектов сотрудников РСХБ можно ознакомиться в Центре инициатив на сайте Фонда «Экология».

Одним из самых масштабных волонтёрских мероприятий Фонда стала серия активностей по очистке прибрежных территорий крупных водоёмов России. Совместно с Росприроднадзором более 500 человек очистили 13 водоёмов в 13 регионах России с апреля по октябрь 2023 года. На переработку отправились около 17 тонн собранных отходов. Помимо сбора мусора экоактивисты установили 40 скамеек, а также более 30 урн и информационных стендов.

– За прошедший год мы убедились в высокой заинтересованности и неравнодушии к экологии не только сотрудников и партнеров РСХБ и Фонда «Экология», но и простых россиян. Хочу выразить благодарность всем неравнодушным волонтёрам, принимавшим участие в наших активностях, ведь только совместными усилиями мы можем улучшить экологическую ситуацию как в своём городе и регионе, так во всей стране, – отметила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Уточним, что в Омске экологическое мероприятие прошло в августе 2023 года. Была очищена береговая линия в Ленинском административном округе со стороны улицы 9-ая Ленинская. Благодаря совместным усилиям эко-активистов было вывезено 530 килограмм бытового мусора, включая фрагментированное стекло, пластик, металл и старые автомобильные покрышки. Также для удобства и комфорта отдыха горожан, фонд «Экология» организовал установку четырёх лавочек и четырёх урн. Все эти конструкции в «прошлой жизни» были пластиковыми крышками, бутылками и контейнерами, а теперь будут служить омичам, помогая сохранять чистоту и комфорт. В рамках проведённой акции помимо вывоза мусора были также установлены информационные стенды со схемами размещения мусорных контейнеров и правилами поведения в зонах отдыха. Кроме этого, специалисты регионального ЦЛАТИ осуществили отбор проб воды из Иртыша для проведения качественных исследований.

– Сотрудники Росприроднадзора и Россельхозбанка при поддержке Фонда «Экология» сделали замечательный песочный пляж еще более привлекательным и приятным, убрав мусор и установив скамейки из переработанного пластика. Призываем всех любителей природы бережно к ней относиться и сохранить чистоту прибрежной полосы для дальнейшего отдыха омичей. Для этого нами были установлены баннеры с информацией о расстоянии и местоположении мусорного контейнера, а также предупредительный баннер с информацией о запретах и размере административного штрафа в случае нарушения поведения в водоохранной зоне, – комментирует исполняющая обязанности заместителя руководителя Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Ольга Гаврильченко.

Помимо мероприятий, связанных с очисткой водоохранных зон, сотрудники РСХБ в этом году принимали активное участие в посадке деревьев. В уходящем году было реализовано 22 таких активности. Всего было высажено 2 284 дерева. Кроме этого, волонтёры банка поддержали 11 приютов для животных, провели 30 мероприятий, связанных с обращением с отходами (сбор батареек, крышек от бутылок и разнообразного пластика).

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Реклама.

ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.