Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

История через QR-код. В Омске стартовал информационный проект

0

История через QR-код. В Омске стартовал информационный проект

В рамках проекта "Исторический Омск" в нашем городе открыли первую доску со сведениями о старейших постройках.

В городе стартовал проект "Исторический Омск", в рамках которого на 22 исторических зданиях появятся таблички с информацией о них. Первая информационная доска уже размещена на здании Омского государственного академического театра драмы. На ней изображён QR-код, который нужно отсканировать с помощью камеры смартфона, чтобы получить сведения о строении. Этот проект направлен на создание комплексной системы навигации для туристов, прибывающих в Омск. Он будет включать в себя множество инструментов, которые повысят уровень комфорта гостей города.

В будущем такие инфотаблички будут располагаться и на других сооружениях в историческом центре города. Первый этап реализации проекта включает в себя установку 22 таких табличек в течение 2023 года. Они будут содержать сведения об историческом и современном названии постройки, полную справку о ней и архивные фотографии. В подготовке данных активное участие приняли омские краеведы и историки. В Туристском информационном центре Омской области уже сегодня можно получить новую карту, на которой изображены все объекты, где будут установлены новые информационные доски.

История через QR-код. В Омске стартовал информационный проект

Как сообщают организаторы проекта, первым объектом проекта "Исторический Омск" драматический театр стал неслучайно. Это учреждение является традиционной площадкой фестиваля "Золотая Маска". А в следующем году театр отметит юбилей – ему исполнится 150 лет.

Совсем скоро театр на своей сцене примет актёров Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Гастроли откроются 13 июня спектаклем "Генерал и его семья" (16+) по роману Тимура Кибирова. 15 и 16 июня омский зритель увидит постановку "Соломенная шляпка" (16+) по пьесе Эжена Лабиша. На сцене Музыкального театра с 15 по 18 июня пройдут четыре показа спектакля "Война и мир" по роману Льва Толстого, 17 и 18 июня гастролёры выступят в "Галёрке" – там они покажут "Сказку о Попе и о работнике его Балде" (6+).

Кроме того, узнать интересные факты о домах нашего города с изысканной архитектурой можно в видеоблоге "Короче, Омск" с участием кандидата исторических наук, профессора Бориса Коникова.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.