Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В центре Омска можно будет написать “сиреневый” диктант

0

В центре Омска можно будет написать "сиреневый" диктант

Омичей приглашают написать диктант в сквере Дзержинского.

6 июня в России отмечается День русского языка. В этот день в сквере им. Дзержинского Омский государственный педагогический университет для всех желающих проведёт классический диктант "Врубелевская "Сирень". Он станет первым в специальном проекте ОмГПУ "Настоящее омское золото". Задача проекта – познакомить омичей с выдающимися земляками, а также способствовать повышению уровня коммуникативной и общекультурной грамотности населения.

– Время и место проведения диктанта выбраны неслучайно: именно сейчас в Омске цветёт сирень, которая вдохновила нашего выдающегося земляка Михаила Врубеля написать одноимённую картину. Исследователи его творчества говорят, что художнику удалось отразить в картине свои детские впечатления, связанные с жизнью в Омске. Поэтому мы выбрали в качестве площадки для диктанта сквер возле музея имени Врубеля, где в атмосфере цветущей сирени в День русского языка омичи смогут не только проверить свою грамотность, но и ближе познакомиться с творчеством великого художника, – отмечают организаторы диктанта.

Площадка диктанта начнёт работать в сквере им. Дзержинского у памятника Михаилу Врубелю 6 июня в 13:00. Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться. За дополнительной информацией можно обратиться к организаторам диктанта по телефону 24-39-81 или по электронной почте kafrus@mail.ru.

У вас ещё есть время подтянуть свой русский язык, чтобы написать диктант на отлично. Вот вам несколько нетрадиционных способов улучшить знания русского языка и стать грамотнее. Ну а если вам этого окажется мало, в новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" преподаватель сценической речи Лариса Михайлова расскажет, как сделать речь красивее и убедительнее.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.