Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Валентин Пьянов возвращается в “Авангард”

0

Валентин Пьянов возвращается в "Авангард"

Контракт с 31-летним нападающим заключён на два года.

31-летний нападающий Валентин Пьянов в третий раз вернётся в команду "Авангард". Хоккейный клуб подписал двухлетний контракт с экс-игроком новосибирской "Сибири". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Валентин Пьянов возвращается в "Авангард"

По словам генерального менеджера команды Антона Курьянова, в условиях дефицита центрфорвардов подписание Пьянова, который в прошедшем сезоне был одним из лидеров нападения в "Сибири", поможет нашей команде усилить центральную линию атаки.

– Валентин хорошо знаком нашим болельщикам, его сильные стороны известны: высокий игровой интеллект, умение найти партнера качественной передачей и реализовать свой момент. Добавил он и в лидерских качествах, был капитаном "Сибири", забивал в плей-офф. Опыт и мастерство Пьянова пригодятся "Авангарду" в новом сезоне, – прокомментировал подписание игрока Курьянов.

Воспитанник новосибирского хоккея Валентин Пьянов в сезоне 2022/23 провел за "Сибирь" 72 матча, в которых набрал 37 (11+26) очков. Пьянов забросил в прошлом сезоне 11 шайб, три в ворота омской команды. Всего на счету игрока 437 матчей в КХЛ, где он заработал 181 (71+110) очко.

Ранее в омскую команду перешёл 24-летний нападающий Игорь Гераськин. С ним контракт подписан на четыре сезона. До этого хоккеист выступал за череповецкую "Северсталь". За него боролся и магнитогорский "Металлург", но "Авангард" сделал более выгодное предложение.

Набирает новую команду новый генеральный менеджер команды Антон Курьянов. Ещё до его назначения стало известно, что клуб намерен кардинально сменить состав команды. 

О том, за что омские фанаты любят "Авангард", читайте в нашем материале.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.