Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Мы немножко строители, сантехники и электрики”. Омский дизайнер интерьера о своей профессии

0

"Мы немножко строители, сантехники и электрики". Омский дизайнер интерьера о своей профессии

Героиня нового выпуска программы "Наши люди" Юлия Ковалевская поделится, как создать проект, который покорит сердце заказчика.

Как пандемия и западные санкции изменили рынок дизайна? Почему сложнее всего ремонт даётся семейным парам? И где в Омске можно читать стихи на стенах?

Об этом в новом выпуске программы "Наши люди" телеканала "Продвижение" в Омске расскажет руководитель омского отделения Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, одна из создательниц фестиваля "Интерьеры улиц" Юлия Ковалевская.

Дизайнер интерьера поделится, в чем прелести и какие подводные камни этой профессии, и как находить идеи и решения, которые понравятся заказчику. Героиня расскажет, как ей удаётся черпать вдохновение в исторической омской архитектуре, как рождался дизайн современной детской площадки в виде сказочного леса для одного из крупных торговых комплексов, а также о проекте, от которого Юлия Ковалевская предпочла отказаться.

– Дизайнер интерьера – очень сложная и многогранная профессия. Конечно, надо уметь рисовать, нужно иметь воображение, классическое художественное образование, как я считаю, ведь это работа с цветом, композицией. Но кроме этого мы немножко строители, мы немножко сантехники, электрики. Дизайнер должен знать всё. Просто нарисовать красивые картинки и отдать строителям – они тебя проклянут, ты будешь плохо спать и каждую ночь ворочаться, потому что это не сработает, – говорит Юлия Ковалевская.

Проект "Наши люди" призван поближе познакомить зрителя с деятельными и неравнодушными омичами, зачастую определяющими настроение в городе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.