“Авангард” впервые выиграл в плей-офф на “G-Drive Арене”

0

"Авангард" впервые выиграл в плей-офф на "G-Drive Арене"

"Ястребы" взяли реванш у "Сибири" и сравняли счет в серии.

На второй поединок серии команды вышли практически в тех же составах, что и двумя днями ранее. Единственной заменой стала рокировка на последнем рубеже "Сибири", в результате которой уроженец Омска Денис Костин вышел в основе, а Антон Красоткин выступил в роли его сменщика.

Гости уверенно начали встречу, дважды получив численное преимущество, но бригады меньшинства "ястребов" оборонялась уверенно и не позволили отличиться сопернику. Со второй половины стартового отрезка инициатива перешла к "Авангарду", сумевшему реализовать один из своих многочисленных моментов. Счёт в матче открыл Зият Пайгин, впервые в карьере забросивший в играх плей-офф – 1:0. Изумительной по красоте голевой передачей в этом эпизоде отметился Никита Михайлов, вслепую отдавший себе за спину.

Во втором периоде "Авангард" едва не подвела недисциплинированность. Новосибирцы трижды получали большинство и на 27-й минуте добились-таки желаемого. Автором гола с добивания стал Александр Шаров, реализовавший второе за вечер удаление Наиля Якупова. Однако в равных составах преимущество омичей не вызывало сомнений. На 33-й минуте реабилитировался Якупов, в силовом стиле продавивший неприятельскую оборону. А на 37-й – он же на пару с Алексом Броадхерстом вывел на пустые ворота Сергея Толчинского – 3:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева отличились в четвертый раз и довели счет до крупного. Точку в матче поставил нападающий четвертого звена "ястребов" Павел Дедунов, хлестким кистевым броском наказавший гостей за потерю шайбы в своей зоне – 4:1 в пользу "Авангарда", сравнявшего счет в серии. Третий эпизод этого противостояния состоится 6 марта в Новосибирске. Игра начнется в 18.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2022-2023. 1/8 финала. Матч № 15. 4 марта. Омск. "G-Drive Арена". 12007 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Сибирь (Новосибирская область) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

1:0 – Пайгин (Михайлов) ‒ 14:32.

1:1 – Шаров (Пьянов, Бутузов) ‒ 26:45 (бол.).

2:1 – Якупов (Толчинский, Чистяков) ‒ 32:39.

3:1 – Толчинский (Якупов, Броадхерст) ‒ 36:20.

4:1 – Дедунов (Жарков) ‒ 49:42.

Вратари: Демченко – Костин.

Броски: 29 (10-11-8) – 26 (4-9-13).