Клиенты Сбера в Сибири за год купили более 17 тысяч квартир в новостройках

0

К примеру, в Омске за прошлый год было приобретено более 500 квартир в новых домах, из них 36 % – это однокомнатные квартиры.


									Клиенты Сбера в Сибири за год купили более 17 тысяч квартир в новостройках

По итогам 2022 года клиенты Сбера в Сибири оформили более 17 тыс. сделок по покупке квартир на первичном рынке. Это количество приобретенных в ипотеку квартир в новостройках почти вдвое больше всего жилого фонда, например, такого города, как Исилькуль.

Наибольшей популярностью у клиентов Сбера пользовались однокомнатные квартиры: на них приходится почти треть от общего количества квартир. На втором месте – двухкомнатные квартиры, с долей чуть более 23 %.

Среди регионов Сибири больше всего квартир продано в новосибирских новостройках: в регионе прошло почти 5,5 тыс. сделок, из них более 1,5 тысяч приходится на однокомнатные квартиры. В Омске за прошлый год было приобретено более 500 квартир в новых домах, из них 36 % – однокомнатных квартир.

– В прошлом году спрос на жилье был неравномерным: сначала мы увидели резкий скачок в выдачах ипотек в марте, когда наши клиенты торопились оформить сделку до повышения ставок, – говорит председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев. – Затем – в декабре, после официальных сообщений об изменении условий по программам господдержки. Сбербанк продолжает работать в том числе и по госпрограммам: наиболее популярными у наших клиентов остаются «Господдержка» и «Семейная ипотека», ставки по которым сегодня по-прежнему остаются привлекательными.

Подобрать недвижимость, рассчитать условия, подробнее ознакомиться с условиями программам и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

ПАО "Сбербанк" Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.