Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский ТЮЗ отремонтировали на 60 %

0

Обновленный театр откроют осенью, точную дату по-прежнему не называют. Обещают, что будет один из самых современных ТЮЗов в России.

Министр культуры региона Юрий Трофимов подробно рассказал о том, как идет капитальный ремонт Омского ТЮЗа. Напомним, что  театр, построенный в 1967 году, ремонтируют в рамках национального проекта «Культура». Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 576 млн рублей.


									Омский ТЮЗ отремонтировали на 60 %

– Сейчас примерно 60 % работ сделано. Кровля, инженерные сети, часть фасада закончена. Мы приступили к внутренней отделке, – сообщил Трофимов в эфире ГТРК «Иртыш». – Мы намерены открыться после ремонта осенью этого года.

Про открытие осенью министр уже говорил, но более точную дату пока так и не называет. По словам Трофимова, это будет один из самых современных ТЮЗов в стране.

– Он будет одним из самых современных театров юного зрителя в России. Запланировано несколько новых сценических пространств. Внутренний дворик тоже будет оборудован сценой, прежде всего в летний период. В одном из фойе предполагается еще одно сценическое пространство с экраном, – отметил глава Минкульта.


									Омский ТЮЗ отремонтировали на 60 %

Одна из самых главных проблем, которая была в ТЮЗе, – это температура. Было холодно. Теперь, по заверению министра, станет тепло.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.